Tutti i prodotti per la tua
  Mobilità Ciclabile sono su:
 
 
 
     
    
 
  La Bici con il Passeggino
 
 

 
 Il Riscio Comodo e Pratico 
 
 
 
 
 
In Bicicletta sull'Acqua
 
 
 
 
  L'Ellittica è ora su strada
 
 
 
   Home      Ufficio Italia Extrawheel
 
    Il nostro credo è avere la mente aperta ad ogni innovazione nel mondo della bici, ben consapevoli che molti prodotti
    saranno presto apprezzati da amanti ed appassionati della bici come noi
    Investiamo in ricerca per far conoscere nuovi articoli che possano essere utili risorse a disposizione di tutti i ciclisti.
 
    Se sei titolare di un negozio di articoli per ciclismo e sportivi, contattaci: troverai in noi un partner affidabile.
 
    Se sei un ciclista interessato ad un nostro articolo, contattaci: ti segnaleremo dove potrai vederlo e provarlo.
 
 
    Mira - Mobilita Intelligente Rispettosa dell'Ambiente
 
    Agenzia di Promozione per la Distribuzione in Italia e Svizzera 
    dei Carrelli Pubblicitari e Carrelli Trasporto Monoruota Extrawheel
 
    Uffici:  27029 Vigevano (PV)  /  6900 Lugano (CH)      - si riceve solo su appuntamento -
   
    Cell:  +39 334.3574277   +41 78.6237632

    Tel:   +41 91.2246701

    Fax:  +39 0381.630241
 
    Skype:  Skype Me™!

    Mail:  info@rimorchiobici.it
 

 
 
 
        Nel contempo distribuiamo anche molteplici prodotti innovativi di cui ti invitiamo a vedere i seguenti siti:
 
        - Bici Ellittica   www.biciellittica.it
 
        - Passeggino Bici   www.passegginobici.it
 
        - Passeggino Trio   www.passegginotrio.it
 
        - Carrello Bici Bambino   www.bicibambino.it
 
        - Bici Reclinata   www.bicireclinata.it
 
        - Bici Riscio   www.biciriscio.it
 
        - Ciclo Riscio   www.cicloriscio.it
 
        - Bici Disabili   www.bicidisabili.it
 
        - Bici Trasporto   www.bicitrasporto.it

        - Acqua Bike   www.acquabike.it
 
        - Carrelli Bici Pubblicitari   www.biciclettepubblicitarie.com

        - Maschere Anti Smog   www.maschereantismog.it